СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Выезд мастера в любой район СПб и ЛО за час!

синий экран смерти

Синий экран смерти. Что делать?

Общие рекомендации, при появлении синего экрана смерти:

Синий экран смерти (BSOD) частая проблема в ОС Windows. Это фатальный или критический сбой в системе, связанный с аппаратной частью или программного обеспечения.

Почему появляется синий экран? При обнаружении сбоев в работе ядра, система выдает код ошибки, после чего система перезагружается и вы теряете все несохраненные данные.

  • Некорректная установка обновлений через Центр обновления Windows (сбой при обновлении и т.д.)
  • Несовместимость новых установленных комплектующих с устройством или иная аппаратная проблема устройства.
  • Несовместимость установленного ПО с системой
  • Системный вирус

 

если BSOD возникает в процессе работы ОС, а зайдя в Безопасном режиме, такого сбоя нет, ищите проблему в драйверах устройств или обновлениях Windows. Чтобы зайти в безопасный режим, нужно перезагрузить Ваш пк и при загрузке нажать f8 или f12.

Драйверы, обновления и программы всегда можно переустановить, откатить.. Можно сделать сброс на последнюю удачную конфигурацию.  Воспользоваться точкой восстановления Windows, если такая настройка не отключена.

Проверьте свободное место на HDD (в том разделе где установлена ОС), если его мало, очистите память. Нужно чтобы всегда было свободное место на вашем диске, не менее 15%.

– если сбой происходит при загрузке операционной системы, то проблема скорее всего в аппаратной части или драйверах. 

Поставьте драйвера с официального сайта производителя и проверьте железо.

– в случае появления stop-ошибки до начала загрузки ОС, попробуйте в BIOS изменить режим работы жесткого диска “SATA Configuration” или “SATA Mode”. Установите IDE mode, если не поможет, изменить на ACHI mode.

Если Вам не удается выявить проблему возникновения синего экрана смерти, то Вам нужно обратиться в сервис. В компании СКП-Сервис Вас проконсультируют, бесплатно и мастер приедет к Вам на дом! Просто позвоните нам или заполните форму на сайте и мастер свяжется с Вами в течении 5 минут.