СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Выезд мастера в любой район СПб и ЛО за час!

установка windows на ноутбук

Геймеры массово жалуются на большое обновление Windows 11

Microsoftостается верна своим традициям: первое крупное обновление новой винды – Windows 11 2H22 – как обычно оказалось проблемным. Установка windows на ноутбук в Санкт-Петербурге и Лен.области.

Пользователи (и особенно геймеры) столкнулись с массой трудностей после установки апдейта. Наиболее частые жалобы  на падение кадровой частоты в играх (особенно это характерно для 3D-ускорителей Nvidia), замедление работы самой ОС и синий экран смерти.

Крупнейший американский форму Reddit полон негодования.

«Лично у меня проявляются просто сумасшедшие зависания в играх. Удалил обновление — стало значительно лучше», — написал один из пользователей Reddit.

Другой комментатор заметил существенные проседания FPS сразу после обновления. По его словам, играть стало невозможно, при этом у него достаточно мощное «железо», и до обновления операционной системы никаких проблем с играми не наблюдалось.

Третий участник форума отмечает, что такие же проблемы были и в бета-версии Windows 22H2 еще три месяца тому назад. Пользователь думал, что в финальной версии апдейта все исправят, но этого не случилось:

«Спасибо, что снова впустую потратили час моего времени»,  написал раздосадованный пользователь Reddit, обращаясь к Microsoft. Он, к слову, отметил, что после установки Windows 22H2 даже прокрутка странички в браузере получается «дерганной».

После установки Windows 22H2 появляются проблемы и со звуком. Игры тормозят самые разные, в том числе и такие относительно не требовательные, как Call of Duty. К расследованию проблем подключилась Nvidia, она просит пользователей отправлять больше данных. Не исключено, что в скором времени компания обновит драйвер GeForce специально с учетом выявленных в Windows 22H2 проблем.

Пока же рекомендация у всех одна  не устанавливать обновление, а если оно уже установлено  откатиться назад. Но лучше всего обратиться за консультацией в компанию СКП-Сервис. Установка windows на ноутбук, моноблок. Вы можете посмотреть другие полезные статьи в нашей группе.