СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Выезд мастера в любой район СПб и ЛО за час!

ремонт компьютеров питер

Что делать, если не включается компьютер?

Что делать, если не включается компьютер? Ремонт компьютеров Питер.

Если Ваш компьютер не включается, то это, скорее всего, признак серьезной поломки. Но не спешите расстраиваться, давайте детально разберемся в ситуации и поймём, что нужно делать. И свои действия разделим на несколько шагов:

 

  1. Не паникуйте.В такой ситуации главное не наделать лишнего, то есть не ухудшить ситуацию. К примеру, Вы можете спалить или поломать (ту же кнопку запуска), «сбить» операционную систему и т.д. Поэтому, если заметили, что компьютер не реагирует на нажатие кнопки, остановитесь и подумайте. Всё ли включено (бывает такое что дернули тот или иной провод.  Узнайте у родных, может кто-то трогал компьютер. Проверьте стабильно ли работает электроэнергия, нет ли перепадов. После чего приступайте к следующим пунктам.

 

  1. Не включается или не запускается?Вам нужно понять, что именно. Если компьютер не включается -это значит, что он не шумит, не горят индикаторы и монитор не подаёт признаков жизни.

Под фразой «компьютер не запускается» следует понимать работу компьютера, однако без загрузки операционной системы. Если Ваш компьютер не запускается, то Вы будете слышать работу вентиляторов из системного блока. Вы будете видеть мигание дисплея и индикаторов на системном блоке. На экране, как правило, будет мигать курсор(или может быть синий экран). Ещё Вы можете слышать писк (разной звуковой длины и частоты).

 

  1. Проведите полную чистку компьютера. Скопившаяся пыль может стать причиной плохого теплообмена, в результате чего компьютер не дает старта, так как процессор (или другое комплектующее) перегрелся. Очень часто из-за использования игр, программ, можете перегреваться видеокарта. Чистить детали компьютера следует очень аккуратно, но при этом тщательно, уделяя основное внимание материнской плате, жестком диску, оперативной памяти и процессору. Так же следует проверить термопасту, возможно она высохла.

 

  1. Замените блок питания.Если ничего из перечисленного выше не помогло. Мы рекомендуем попробовать воспользоваться другим блоком питания. Для этого можно попросить его на время у друзей, либо обратиться в компьютерный магазин. Системный блок можно привести с собой и на месте сразу опробовать. Ведь зачастую именно блок питания служит причиной отказа ПК работать. Поломка блока питания, как правило, обусловлена скачками напряжения.

 

  1. Отнесите компьютер в сервисный центр по ремонту или мастер приедет к Вам домой. Это будет самый разумный вариант в сложившейся ситуации.  Да, Вам придется заплатить за работу специалиста, который проведет диагностику(бесплатно), почистит ПК и решит проблему. Зато компьютер будет работать. Кроме того, будет сэкономлено немалое количество времени, которое Вы можете потратить гораздо разумнее. Доверять свой компьютер лучше проверенному сервису, о котором есть масса положительных отзывов в Интернете или в жизни. Вы можете найти много отзывов о компании СКП-Сервис на яндексе и т.д. Мы даем гарантии на проведенные работы. Ремонт компьютеров Питер и Лен. Область.