СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Выезд мастера в любой район СПб и ЛО за час!

Ремонт телефонов адреса Санкт Петербург

Можно ли заряжать старые телефоны адаптерами с технологией быстрой зарядки?

Быстрая зарядка – без сомнений классная штука. Благодаря новейшим технологиям смартфоны могут заряжаться в считанные минуты. Компания СКП-Сервис осуществляет Ремонт телефонов адреса Санкт Петербург

Большинство современных смартфонов поддерживают технологию быстрой зарядки. Но мощность такой зарядки сильно отличается в зависимости от модели гаджета. К примеру, Xiaomi 12 Pro поддерживает быструю зарядку мощностью 120 Вт, возможности Samsung Galaxy S22 ограничены 25-Вт зарядкой, а realme c31 и вовсе поддерживает лишь 10 Вт.

Но что будет, если подключить к такому зарядному устройству гаджет, не способный впитать такой объем энергии? Смартфон красиво заискрится и скажет «пока»? А может он просто не будет заряжаться от такого устройства? Или все-таки зарядка пройдет, как обычно?

Можно ли заряжать смартфон более мощным адаптером?

Любой адаптер питания, насколько бы мощным он ни был, по умолчанию работает в режиме обычной зарядки (5В/1А, 5 Вт). И лишь после согласования с контроллером смартфона, его мощность может быть повышена до той, которую поддерживает гаджет.

Иными словами, если смартфон поддерживает мощность быстрой зарядки 25 Вт, он не позволит адаптеру питания переключиться на более мощный режим зарядки. Еще проще ситуация со старыми смартфонами или обычными кнопочными телефонами — они банально не смогут дать никакой команды заряднику, и он продолжит работать в обычном 5-Вт режиме.

Более того, использование более мощного адаптера питания пойдет ему лишь на пользу. Все дело в том, что написанные на нем ватты – это максимальное напряжение, которое он может выдать, работая на максимальной производительности. Если же смартфон будет поддерживать лишь 25, 33 или 66 Вт зарядку при возможности адаптера выдать 120 Вт, такой адаптер сможет работать в щадящем режиме, он будет меньше нагреваться и прослужит вам намного дольше.

Кстати говоря, технологии быстрой зарядки также сильно отличаются друг от друга. И если ваш смартфон и адаптер питания не поддерживают один и тот же стандарт или не имеют с ним совместимости, то и согласовать повышение напряжения они не смогут, а зарядка будет вестись в стандартном режиме 5В/1А. 

Вы всегда можете посмотреть адреса нашего сервиса на карте Ремонт телефонов адреса Санкт Петербург