СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Выезд мастера в любой район СПб и ЛО за час!

Адреса ремонта ноутбуков

Как правильно хранить ноутбук, смартфон или другой гаджет, если он не используется

Адреса ремонта ноутбуков Вы можете посмотреть в разделе "контакты"

Адреса сервис-центров и пунктов выдачи в Санкт-Петербурге

График работы: Пн - Сб с 9:00 до 23:00

6-я линия В.О. 59 к. 1

Бумажная ул. 1

Серебристый б-р 21

Стойкости пр. 41 к. 1

Композиторов пр. 29 к. 3

Мебельная ул. 25 к. 1

Московский пр. 195

Мурино, Менделеева б-р. 8

Полюстровский пр. 28

Славы пр. 60

Товарищеский проспект, 28 к.  1

Шушары, Ростовская ул. 3 к. 1

Шушары, Окуловская ул. 7-2

В жизни бывают ситуации, когда нам какое-то устройство в ближайшее время не понадобится. Казалось бы, в чем вопрос? Ну не нужен гаджет, так можно положить его на полку и забыть о нем. Но вы же хотите спустя полгода получить свое устройство целым и невредимым? Тогда вам точно стоит прочитать эту статью.

Источник питания

Главная часть любого мобильного девайса — источник питания. Тут все очень просто. Если ваш гаджет содержит аккумулятор, то перед тем, как вы поставите его на полку, необходимо полностью зарядить устройство.

Если аккумулятор можно извлечь, то лучше это сделать — тут вы «поймаете сразу двух зайцев»:

  1. Убережете устройство от разгерметизации аккумулятора. Такое, увы, бывает. Химические элементы внутри батареи могут навредить устройству если покинут корпус по каким-либо причинам;
  2. Сохраните саму батарею. Ведь даже если вы оставляете выключенным смартфон или ноутбук, то все равно внутри есть детали, которые будут потреблять немного энергии. А глубокий разряд вредит любому возобновляемому источнику питания.

Если аккумулятор невозможно вытащить, то раз в 3 месяца, желательно, заряжать устройство до полного заряда. Гаджет в этом случае обязательно должен быть выключенным!

В случае, если ваше устройство питается от обычных батареек, то их обязательно нужно извлечь. Как показывает практика, батарейки могут «потечь» — как минимум, произойдет окисление контактов, а как максимум — возможный выход из строя самого гаджета. Батарейки вообще не стоит хранить — у каждого элемента питания есть срок годности.

Если вам в ближайшие полгода-год не понадобится, например, компьютерная мышка на батарейках, то батарейки нужно извлечь и использовать в другом устройстве.

Место хранения

Место хранения для любого цифрового устройства должно быть сухим, теплым (комнатной температуры) и темным. Солнечные лучи и влага — главные враги любой электроники. Не стоит хранить гаджеты на кухне, в ванной, на балконе и возле радиатора отопления. Для того, чтобы внутрь устройства не попадала пыль, можно использовать обычный полиэтиленовый пакет. Стоит выбирать такое место, откуда гаджет не упадет и не разобьется.

В случае со встроенной батареей, рекомендуется периодически осматривать гаджет на предмет вздутия аккумулятора — такое бывает при выключенном девайсе редко, но бывает. Вздутая батарея может привести к деформации корпуса и даже к возгоранию устройства.

Стоит понимать, что современная цифровая техника стареет так быстро, что, возможно, через год ваше хранимое устройство будет не актуальным. Особенно, это касается смартфона.

Адреса ремонта ноутбуков Вы можете посмотреть ТУТ

Подписывайтесь на нашу группу ВК.