СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Выезд мастера в любой район СПб и ЛО за час!

настройка мфу

Настройка МФУ, несколько советов.

Очень часто в офисе требуется настройка мфу техники, но фирменные сервис центры берут за такие услуги не малые деньги. Для начала вы можете попробовать сами настроить ваш принтер или же обратиться к мастеру. В компании СКП-Сервис вас бесплатно проконсультируют и мастер приедет к Вам по адресу.

И так, для начала Вам нужно проверить все провода, как бы шуточно это не звучало, но очень часто бывает, что просто перебит провод или отошел разъем. После того как Вы проверили все провода, Вам нужно скачать самые последние драйвера для вашего устройства. Сделать это не сложно, просто зайдите на сайт производителя и найдите необходимую версию драйвера по модели. Далее Вам нужно установить драйвера и перезагрузить пк. После этого Вам необходимо проверить принтер, попробуйте сделать пробную печать. Если не работает, то нужно проверить в панели устройств, отображается принтер или нет. Если вы печатаете через wifi то нужно проверить соединение с маршрутизатором.

Для подключения принтера к сети Wi-Fi используйте кнопку Wi-Fi Protected Setup (WPS) на маршрутизаторе.

Разместите принтер недалеко от маршрутизатора Wi-Fi.

Переведите принтер в режим подключения WPS.

В течение пары минут нажмите и удерживайте кнопку WPS на маршрутизаторе, пока не запустится процесс установления подключения.

Дождитесь, когда индикатор беспроводной связи или полоса на принтере перестанет мигать. Теперь принтер подключен к сети.

Но есть специфические устройства, которые требуют профессиональной настройки. Поэтому Вы можете просто заполнить форму на нашем сайте и специалист свяжется с Вами для бесплатной консультации.

Не нашли свою поломку ? Проконсультируйтесь бесплатно с нашим специалистом по её решению: