СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

+7(812)900-56-50

модернизация ноутбука

Модернизация ноутбука. Что можно сделать самому?

В наше время ноутбуки стоят не дешево, поэтому модернизация ноутбука довольно частый вопрос. Но можно ли сделать апгрейд пк своими руками или придется вызывать мастера? Сразу хотелось бы сказать, если Вы никогда не разбирали свой ноутбук, то лучше обратиться в сервис, ведь любое неосторожное действие может привести к поломке вашего ноутбука. Компания СКП-Сервис всегда поможет Вам и проконсультирует бесплатно.

И так, что же можно сделать самому? Для начала Вам нужно посмотреть подробные характеристики вашего пк. Если вам нужно увеличить скорость работы вашего ноутбука, то в первую очередь нужно посмотреть какую оперативную память использует ваша модель и купить новую планку памяти с большим объемом гб. Далее выключите ноутбук, отсоедините аккумулятор и снимите заднюю крышку. В некоторых моделях есть небольшая крышка(специально сделано, чтобы быстро и удобно можно было поменять или добавить планку памяти). Замените старую планку на новую и включите ваше устройство. Далее в виндоус зайдите в мой компьютер и на пустом поле нажмите правой кнопкой мыши и выберите свойства. В появившемся окне вы сможете увидеть что объем оперативной памяти увеличился.

Еще вы можете поставить ssd диск на ваш ноутбук, но тут придется переустановить виндоус для увеличения скорострельности. Если оставить операционную систему на HDD, то никаких изменений вы наблюдать не будете. Ну и конечно благодаря новому диску вы сможете увеличить память вашего компьютера. Все действия по замене запчастей делать нужно очень осторожно, а если у Вас мало опыта, то лучше обратиться к мастеру. В компании СКП-Сервис есть гарантия на все проделанные работы.

Не нашли свою поломку ? Проконсультируйтесь бесплатно с нашим специалистом по её решению: