СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Выезд мастера в любой район СПб и ЛО за час!

не включается компьютер

Не включается компьютер?

Что делать если не включается компьютер? Не надо сразу паниковать и думать, что нужен новый компьютер. Давайте сначала попробуем самостоятельно провести некоторые манипуляции с Вашим пк, прежде чем обращаться в сервис. Ну а если вы не уверены, что у вас получится, то компания СКП-Сервис с радостью поможет Вам. Наш специалист проконсультирует вас бесплатно, так же выезд мастера на дом! Просто позвоните нам или заполните заявку на сайте.

Но давайте вернемся к первоначальному вопросу. И так, что же делать если не включается компьютер?

Пк может не включаться из-за не корректного подключения кабеля питания или кабель неисправен. Произошел сбой в работе программного обеспечения пк, некорректной сборки или повреждений частей системного блока.

Если вы самостоятельно делали замену частей или чистили пк, то проверьте, чтобы все провода и детали были установлены и закреплены. Только потом переходите к другим действиям.

Ваш компьютер никак не реагирует на попытки включения.

Как бы банально не звучало, но сначала проверьте все провода! А точнее посмотрите удлинитель(может быть проблема в пилоте). Далее проверьте кабель питания к блоку(смотрите внимательно, бывает что просто передавлен был кабель или погрызли домашние питомцы). Проверьте кнопку на блоке питания вашего компьютера(она находится на задней стенке вашего системного блока). Если у Вас ноутбук, то проделайте все манипуляции с проверкой проводов, потом включите на зарядку и подождите час. Если у Вас на ноутбуке съемный аккумулятор, то перед зарядкой отсоедините батарею и дайте немного полежать.

Батарейка для материнской платы.

На материнской плате вашего пк есть батарейка. Очень часто люди даже не задумываются о ней, но как и все батарейки ее нужно периодически менять. Если у вас закончилась гарантия на компьютер, то смело снимите крышку системного блока, достаньте батарейку и замените ее. Вы ее увидите сразу (круглая и плоская батарейка). Только дайте компьютеру постоять минут 10 без батарейки, чтобы сбросились настройки на «по умолчанию». Это частая проблема, особенно в старых пк, которые годами не чистились от пыли и конечно не менялась батарейка. За эти 10 минут заодно почистите от пыли ваш компьютер(из-за пыли бывает перегрев и происходит выключение пк).

Черный экран на компьютере.

Если после включения компьютера, все кулеры работают, шумит системный блок, но вы видите черный экран, то скорее всего проблема в деталях вашего пк. Может быть у вас перестала работать видеокарта или оперативная память. Если проблема в этом, то наш мастер вам поможет и подскажет какая именно деталь вышла из строя.Вы можете сами проверить блок питания, оперативную память и видеокарту. Но для этого вам нужен знакомый, чтобы он взял свой системный блок и вы просто методом перебора меняли детали. Главное чтобы все детали подходили по слотам и т.д.

Если все эти пункты не помогли Вам, то нужно обратиться к специалисту! В нашей компании вам помогут, проконсультируют и специалист приедет на дом. Диагностика для наших клиентов БЕСПЛАТНО! Просто позвоните нам и мы вам поможем! Так же вы можете просто ответить на три вопроса ниже и получить дополнительную скидку! Мы поможем Вам!

Ответьте на три вопроса чтобы получить скидку 25%

ремонт ноутбуков санкт
ремонт ноутбуков санкт