СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

СРОЧНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

+7(812)900-56-50

установка программ на компьютер

Вылетел видеодрайвер. Как понять и исправить?

Вылетел видеодрайвер. Как понять и исправить? Установка программ СПб

Одна из частых проблем, особенно на старых системных блоках— вылет видеодрайвера. Ситуация может возникнуть в любой момент – как при запуске компьютера, так и при выходе из игры или графической программы.

То есть по факту видеокарта работает, но сигнал не преобразуется в то, что нам нужно показать. Чаще всего видеодрайвер перезапускается сам, но бывают случаи, когда «что-то пошло не так» и он не включился.

Особенно актуально, если вы видите черный экран при запуске компьютера. Что же тогда делать? Так как проблема реальная и в целом массовая, то Microsoft давно придумали сочетание клавиш, которое перезапускает видеодрайвер в любом случае.

Ctrl+Shift+Win+B

При нажатии этого сочетания клавиш ваш видеодрайвер будет перезагружен. Можете попробовать это сделать даже прямо сейчас. Он просто перезапустится. 

Но, конечно, это не сработает если чип вашей видеокарты просто сгорел или пошли ошибки по памяти опять же ввиду перегрева. Но данное сочетание сразу прояснит ситуацию — ошибка аппаратная или системная. Так вы сэкономите себе и время, и деньги. Глупо будет приехать в сервисный центр, заплатить денег, а там при включении компьютер будет работать как ни в чем не бывало. Вы можете обратиться в нашу компанию и наши специалисты помогут вам. Так же вы можете перейти по ссылке Установка программ СПб и Лен. Области. Данная статья взята с нашей группы вконтакте